Студенты ШГПУ стали призерами конкурса "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе""

2 апреля состоялся открытый интеллектуальный студенческий конкурс "Брейн-ринг "О доблестях, о подвигах, о славе", посвященного 300-летию со дня подписания Ништадского мирного договора 1721 г., окончанию Северной войны. Организатором выступил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет. Сразу две команды ШГПУ приняли участие в конкурсе. Их соперниками стали 14 команд со всей России.

Брейн-ринг проводился в несколько туров. В каждом туре студентам нужно было давать правильные ответы о причине, итогах, воинских подразделениях, тактических приемах, воинских ритуалах Северной войны. А также термины, цитаты, литература, живопись, кино и многое другое, касающееся Северной войны.

Команда в составе: Потехина Евгения, Масликова Валерия и капитана команды Сухановой Анастасии заняла 2 место.

Команда в составе: Новожилова Степана, Базыльникова Кирилла и капитана команды Грозовского Сергея заняла 3 место.

Поздравляем наших студентов с успешным участием и желаем дальнейших побед!