Студенты ШГПУ проходят практику в Министерстве просвещения

В декабре 2020 года студенты ШГПУ, обучающиеся по профилю 45.03.02 «Лингвистика» («Перевод и переводоведение») смогли пройти свою очередную практику в Министерстве просвещения.

«Сухоруков Игорь и Азанова Анастасия, студенты 423 группы, прошли свою практику в Министерстве просвещения, благодаря слаженной работе коллектива ШГПУ – мы смогли оперативно, в короткие сроки согласовать кандидатуры наших студентов. По итогу мы получили хорошие характеристики на практикантов, поскольку руководители практики были удовлетворены подготовкой наших студентов. Это позволяет нам и дальше предоставлять место практики на базе Министерства просвещения для наших студентов», - объясняет И.В. Колмогорова, проректор по учебной работе.

Практика студентов проходила дистанционно, но и не только этим она стала новой для студентов-лингвистов.

Об этом рассказала Л.В. Солонина, директор гуманитарного института: «Для прохождения практики такого уровня мы отобрали двух самых достойных студентов, согласно выделенной квоте. Безусловно, для лингвистов эта практика нестандартная, несмотря на очевидную работу по переводу документов, студентам были предложены задания по поиску, анализу и систематизации информации по заданной теме. В любом случае практика такого уровня дает большую возможность для самореализации, а также огромный опыт для будущих специалистов».

Стоит отметить, сейчас наши студенты Мокрова Кристина и Пермикина Полина проходят стажировку при Министерстве просвещения, а позже, согласно учебному плану, на практику выйдут магистранты-лингвисты.