Студенты ШГПУ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «ТВОЙ ХОД»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для Уральского федерального округа в городе Челябинск стартовал 25 октября.  Шадринский университет представили 25 студентов.

В рамках полуфинала участники соревновались в формате двухдневной деловой игры. Они определяли свою собственную роль, а также работали в мини-группах и командах. Образовательный блок программы позволил каждому участнику понять, как подбирать себе окружение, чтобы оно было полезным на любой случай в жизни. Обсуждение актуальных проблем студенчества и молодежи в целом приводили к решению порой самых сложных и креативных заданий.

Студентам предстояло решать задачи, которые организаторы объявили только в день полуфинала. Оценивали конкурсантов эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Студенты, вернувшиеся с полуфинала, с восхищением отзываются о мероприятии.

Владимир Клоков: «Твой ход - это уникальное место, где ты можешь раскрыть свой потенциал, посмотреть на себя с другой стороны. Здесь сталкиваешься с такими не типичными на первый взгляд ситуациями, из которых, кажется, невозможно найти выход. И здесь работает принцип: «Один за всех и все за одного!».

Полина Ляпина: «Проект "Твой Ход" - это нечто уникальное и волшебное. Здесь ты борешься с собой "вчерашним", а не конкурируешь со всеми подряд; строишь крутые проекты, которые в дальнейшем можешь реализовать самостоятельно или командой единомышленников. Коллектив фасилитаторов - ещё одна прелесть проекта. Именно они поддерживали нас и помогали нам раскрыть себя здесь. Прекрасные люди и прекрасный проект!»

Данила Кожевников: «Всё очень сильно понравилось. Получил дозу позитивной энергии и зарядился, на новые свершения».

Итоги полуфиналов будут объявлены 10 ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Информационная справка: Всероссийский конкурс «Твой ход» стартовал 8 апреля 2021 года. Регистрация участников проходила на сайте проекта и завершилась 12 июня 2021 года. Присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям конкурса «Твой ход» могли обучающиеся любого вуза страны. Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки РФ и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.