Студенты ШГПУ - победители Всероссийского конкурса молодежных проектов (среди физических лиц)

Всего на грантовый конкурс среди физических лиц было представлено более 7 000 заявок. В числе победителей оказались наши студентки Александра Сысолятина и Ирина Ефремова. Они получили по 350 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

«Вовлечение разных поколений учителей в совместную деятельность - основная идея нашего проекта, которая позволит организовать обмен идеями, опытом и энергией. На первом этапе пройдут различные семинары для учителей и студентов. Затем из их числа будут выбраны 10 учителей и сформированы 10 команд «Учитель-наставник +студенты».

На протяжении нескольких месяцев каждая команда в условиях школы будет выполнять задания, связанные с сочетанием традиционных и современных технологий и проводить воспитательные мероприятия в новых форматах. Совместная деятельность позволит не растерять приобретенные знания, а главное обеспечит передачу опыта и обмен идеями.

На заключительном этапе проекта будет проведен фестиваль-конкурс «Связь поколений», в ходе которого пройдет ряд конкурсов для учителей, студентов и учеников», - рассказывает Ирина Ефремова о проекте «Интерактивная педагогическая сессия "Учитель+"».

Александра Сысолятина рассказала о своем проекте «Победа в лицах Зауралья»: «Мой проект - это серия мероприятий, направленных на знакомство школьников города Шадринска с выдающимися земляками, проявившими себя в различных сферах. С ребятами будут проведены интерактивные уроки, игры и конкурсы на патриотическую тематику, победители которых получат возможность поехать в Москву».