Студентов ШГПУ приглашаю написать «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. Все студенты и преподаватели могут поучаствовать в акции и проверить свои знания.

В задания включат 30 вопросов обо всех периодах Великой Отечественной войны, в том числе информацию о героях. Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Принять участие в тестировании может любой желающий как на специальных официально зарегистрированных площадках, так и на сайте Международной акции (big-history.ru).

По информации организаторов акции, тестирование пройдет во всех регионах России и не менее чем в 50 странах. Ожидается, что общее количество участников составит не менее миллиона человек.