Студентов и сотрудников ШГПУ приглашают принять участие в онлайн-марафоне

Студентов, преподавателей и сотрудников Шадринского университета приглашают принять участие в Межрегиональном онлайн-марафоне. Мероприятие приурочено к Международному дню студентов и пройдет 17 ноября с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Организаторами выступают Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева.

Во время марафона участники обсудят темы:

- Заменит ли тьютор учителя?

- Педагогическое образование в поисках своего лица: от педагогических институтов к антропологическим университетам.

- Образовательные проекты — это по-настоящему.

- Учиться в разных сферах — тренд XXI века?

- Отличаются ли принципы подготовки инженера от принципов подготовки педагога?

Также учащиеся и сотрудники педагогических образовательных организаций смогут задать вопросы спикерам и презентовать собственные вузы в режиме онлайн.

Трансляция мероприятия будет организована в социальных сетях общей численностью аудитории около 1 миллиона человек.

Программа марафона