Студенты ШГПУ вышли в полуфинал конкурса "Учитель будущего. Студенты."

Сегодня стали известны списки студентов, прошедших в полуфинал конкурса в Уральском федеральном округе, среди них 8 студентов ШГПУ.

Березиной Анне, Воротниковой Надежде, Ефремовой Ирине , Лалетину Алексею, Лопатиной Людмиле , Морковкину Виктору, Поповой Анне, Сысолятиной Александре предстоит выступать в очном туре в городе Екатеринбург с 3 по 5 марта.

К студентам обратился Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ: "Для нас это большое достижение и большая ответственность. Мы верим в возможности наших ребят, хотя понимаем, что сейчас они соревнуются с сильнейшими студентами сильнейших педуниверситетов. Они должны знать, что мы с ними, их победы - наши победы, их ошибки - наши ошибки. Мы все, преподаватели, студенты , сотрудники сейчас за них болеем и желаем победы!".

Стартовал этап "Дистанционное тестирование" профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты».

В конкурсных испытаниях принимают участие юноши и девушки ведущих вузов страны. Также и студенты нашего вуза не остались в стороне.

Прием заявок на конкурс завершен. «Впереди участников ждет несколько этапов конкурсных испытаний: три блока дистанционного тестирования, 6 межрегиональных полуфиналов и четырехдневный финал», — рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

По результатам тестирования 600 участников, набравшие наивысшие баллы, будут приглашены на межрегиональные полуфиналы, которые пройдут в первой половине весны и определят имена 150 финалистов конкурса «Учитель будущего. Студенты».

Полуфиналистов ожидают три дня конкурсных испытаний, на каждый из которых запланировано свое задание – кейс-игра, проектный день, который будет называться "Школа будущего", и стратегическая игра "Педагогические ориентиры".

"Учитель будущего. Студенты" – студенческий трек профессионального конкурса "Учитель будущего", который проводится АНО "Россия – страна возможностей" совместно с Минпросвещения и Минобрнауки РФ.