ШГПУ присоединился к проекту «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов» на платформе ЭБС Лань

Электронно-библиотечная система «Лань» — электронная библиотека лицензионной учебной и профессиональной литературы, предоставляющая доступ к учебникам, пособиям, монографиям, научным журналам на сайте ЭБС и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Наш университет является участником проекта «Сетевая электронная библиотека педагогических вузов». Проект объединяет вузы участников, предоставляющих доступ к своему контенту учебной и научной литературы на базе ЭБС Лань. Сейчас в фонде размещено уже 4144 книги из 32 педагогических вузов. Шадринский университет представлен монографиями, научными статьями и сборниками.

ЭБС предусматривает поиск по библиографическим данным, контексту, определенным областям знаний.

Доступ к ЭБС прост: студенты и сотрудники вуза имеют свободный доступ без регистрации с любого компьютера вуза по адресу https://e.lanbook.com/ . Или могут зарегистрироваться в ЭБС индивидуально и использовать с личного компьютера.

В результате этого объединения фонды научной и учебной литературы доступны нашим студентам и преподавателям: их можно свободно использовать для занятий на постоянной основе.