ШГПУ присоединился к акции "Спортивная студенческая ночь"

Студенты ШГПУ активно провели "День студента", присоединившись к фестивалю «Спортивная студенческая ночь», организаторами которого выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Российский студенческий спортивный союз.

25 января студенты с разных факультетов и институтов встретились на центральном катке, чтобы всем вместе по-студенчески весело прокатиться на коньках. Это первая масштабная акция для студентов после долгого обучения в дистанционном формате.

Вадим Грасманюк, студент факультета информатики, математики и естественных наук: «Очень классная акция - за долгое время мы впервые встретились с одногруппниками и весело провели время. Хоть и на коньках я катаюсь часто, но в такой компании впервые, поэтому я считаю – это была хорошая идея спортивно отпраздновать день студенчества, и приятно, что наш университет поддержал эту акцию».