Шадринский университет переходит на очное обучение

На ВКС с Министерством просвещения РФ, которое состоялось 22 января, рассмотрели вопрос о форме обучения студентов. Вузам было предложено перевести обучение в привычный формат, при отсутствии негативных факторов эпидемиологической обстановки в регионе. Так, обучение в Шадринском университете с 4 февраля возобновится в очном формате. Напомним, вузы Курганской области были переведены на дистанционное обучение с 19 октября 2020 года.

Ко всем участникам образовательного процесса ШГПУ обратился А.Р. Дзиов: «Я рад сообщить студентам, сотрудникам и преподавателям вуза о том, что принимается решение о возобновлении очного обучения в вузе. Для нас всех это событие -долгожданное и радостное. Теперь от нашего сознательного поведения зависит возможность обучения в стенах университета. Только строгое соблюдение санитарных правил обеспечит нам стабильную учебу в этом семестре. Уверен, что все с энтузиазмом включатся в очный учебный процесс. От всей души поздравляю с наступлением очного обучения и желаю всем здоровья».