Проект Технопарка ШГПУ презентовали студентам

Остается все меньше времени до открытия технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» в Шадринском университете. Полным ходом идет ремонт помещений, закупка оборудования, согласование дизайнерских решений. Студенты вуза следят за новостями технопарка и с нетерпением ждут его открытия.

20 октября состоялся открытый диалог с А.Р.Дзиовым, ректором вуза, где студенты первого курса смогли лично задать свои вопросы. Конечно, вопросы о технопарке прозвучали в числе первых.

Студентов интересовало: когда состоится открытие, в каком формате можно будет заниматься в этом пространстве, какое оборудование будет там располагаться и будут ли специалисты-педагоги, которые смогут обучить работе на современном оборудовании.

Артур Русланович в красках рассказал обо всех возможностях будущего технопарка, чем еще более заинтересовал слушателей.

«Уверен, что проект откроет широкие возможности для всех участников образовательного процесса. Технопарк УПК – это современное, высокотехнологичное оборудование для педагогического проектирования и исследовательской работы, а также отличная площадка для вашего старта!», - отметил ректор Шадринского университета.