Презентуем проект технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

В Шадринском университете появится технопарк универсальных педагогических компетенций. На данный момент в помещении ведутся работы по капремонту. Уже готов проект и дизайнерское решение для помещений технопарка.

Технопарк будет создан на базе главного корпуса ШГПУ. Под современное технологичное пространство отведено две больших аудитории. Технопарк будет оснащён высокотехнологичным оборудованием: робототехника, оборудование для проведения экспериментов по физике, химии, рентгенографии.

Бренд-бук и проект Технопарка ШГПУ создан Мариной Геннадьевной Филипповой на основе типового бренд-бука, рекомендованного Минпросвещением РФ к использованию всеми педагогическими вузами.

Напомним, что работы по созданию технопарка универсальных педагогических компетенций в Шадринском государственном педагогическом университете будут завершены в декабре 2021 года.

Проект по созданию технопарков во всех педагогических вузах страны представил Министр Просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании Российского Союза ректоров летом этого года.

«Это будут современные, технологически насыщенные образовательные пространства для педагогического проектирования, а также площадки для проведения оценочных процедур в рамках мониторинга качества педагогического образования», – сказал Министр. Он подчеркнул, что главными задачами функционирования таких центров станут приобретение опыта реализации междисциплинарных и метапредметных проектов, организация исследовательской работы, формирование функциональной грамотности и многое другое.