Первокурсники ШГПУ прошли «Школу Актива — 2021»

15 октября самые активные первокурсники собрались на выездное мероприятие, которое по традиции организует Студпрофком ШГПУ.

Школа актива — это возможность для каждого из участников проявить себя и найти новых друзей, узнать полезную информацию и прокачать свои творческие и лидерские качества.

Участников, прошедших отбор, встретили в 7:45 на парковке ШГПУ. И тут все началось: знакомство, поиск кураторов и заряжающая поездка до ДЗОЛ «Салюта».

Прежде всего «Школа актива» - это обучение будущего профактива, настоящих понимающих студентов. Наталья Ивановна Колмогорова рассказала ребятам о структуре ППОС, нормативных документах, стипендиальном обеспечении, материальной поддержке и многих плюсах, которые можно получить, обучаясь в ШГПУ.

Традиционная фишка мероприятия - встреча с ректором ШГПУ. Студенты смогли напрямую задать вопросы и получить на них ответы.

А дальше как в тумане: целый день на свежем воздухе, командные игры, позволяющие лучше узнать друг друга

Веревочный курс – не соревнование. Победа на Веревочном курсе - это очередное выполненное упражнение и полученный новый опыт, это - слаженная работа всего коллектива, где маленькая победа каждого участника складывается в большую победу всей группы! «Веревочный курс» используется для того, чтобы люди научились взаимодействовать в коллективе и больше доверяли друг другу. После веревочного курса люди лучше узнают друг друга, разрозненный коллектив становится настоящей сплоченной командой.

Лидерская тропа — испытания, направленные на сплочение коллектива и формирование команды. Для участников — новая возможность проявить себя.

«Захват флага» — командная работа и живые эмоции!

Расследование, шоу «Интуиция», игра «Бункер», караоке, дискотека и, конечно, ночной квест - помогли первокурсникам сплотиться за такой короткий промежуток времени.

Владислав Сизов, факультет физической культуры:

Просто улётное мероприятие. Школа актива объединяет большое количество людей. Не смотря на то, что нас распределили на 4 команды, никто не был против помочь другой команде.

Самое важное, что на данном мероприятии можно рассказать об интересующих вопросах, касаемо студенческой жизни, обговорить их напрямую с ректором.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам, кураторам, всем первокурсникам, за проведённое вместе время.

Сергей Ваньков, факультет информатики, математики и естественных наук:

Всё супер! Организаторы молодцы — придумали классную программу. Понравились выступления всех команд — показ наших талантов на сцене. Мне очень понравилось.

Ксения Кузьмина, институт психологии и педагогики:

Это было просто супер. Очень мне понравились все испытания, спасибо всем за организацию, за это проведённое время И я рада что познакомилась со многим крутыми людьми.

Елизавета Булыгина, гуманитарный институт:

Организаторы, вы сделали этот день незабываемым. Каждая деталь мероприятия надолго останется в нашей памяти, да что уж тут говорить, в самом сердце. Школа актива, я вас люблю!

Новые знакомства, эмоциональная разрядка, сплочение участников и организаторов, хорошее настроение — все было на «Школе Актива — 2021»