Новости технопарка. В ШГПУ продолжается реконструкция пространства главного корпуса для создания «Технопарка универсальных педагогических компетенций»

В настоящее время рабочие подрядных организаций продолжают разбор сооружений, которые подлежат переустройству. В рамках создания технопарка некоторые помещения полностью преобразятся, а другие получат капитальное обновление.

Напомним, в 2021 году принято решение провести модернизацию материально-технической базы педагогических вузов, подведомственных Министерству просвещения. В рамках данного решения ШГПУ получает финансирование.

Напомним, в ШГПУ создается технопарк УПК. Технопарк - современное, технологически насыщенное образовательное пространство Шадринского университета для педагогического проектирования, приобретения студентами опыта реализации междисциплинарных и метапредметных проектов, организации исследовательской работы, формирования функциональной грамотности, а также площадка для проведения оценочных процедур в рамках мониторинга качества педагогического образования.