Наши студенты вернулись с финала Российской студенческой весны

Хореографический коллектив «Версия» в составе делегации Курганской области съездили в Нижний Новгород на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Фестиваль проходил с 15 по 20 мая.

В финале XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» приняли участие 3500 студентов из 75 регионов России.

Экспертами фестиваля в этом сезоне выступили более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава; педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на 1-м канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале МУЗ-ТВ Владимир Коробка и российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин и многие другие.

Наш коллектив успешно выступил с номером, который был отобран на гала-концерте в Кургане. Кроме самого выступления, конечно, ребята получили опыт на мастер-классах от именитых хореографов.

Главное взят правильный курс на следующую «Студенческую весну». Пожелаем плодотворной работы и удачного выхода в следующем году.