Наши студенты на форуме «Молодые герои. Наше время»

23 мая завершился второй региональный патриотический форум в рамках проекта «Молодые герои Зауралья».

Участие в форуме приняли 100 специалистов по работе с молодёжью, лидеров молодёжных организаций, педагогов, волонтёров патриотических проектов и организаций.

Участники форума прошли курс повышения квалификации по современным формам патриотического воспитания. Для них провели занятия по социальному проектированию и поделились опытом внедрения современных форм патриотического воспитания.

Практические занятия состояли из элементов исторической реконструкции. Участники смогли примерить обмундирование времен Великой Отечественной войны, и даже пострелять.

В рамках творческой программы форума на открытой лесной площадке состоялись концерт Руслана Офрина (баритон), спектакль-концерт театра кукол «Гулливер» «Звуки Победы», а также лазерное шоу «Великая Отечественная война».

«На форум мы приехали большой делегацией ШГПУ, что мне особенно понравилось. Ведь компания своих студентов – это заведомо успешный форум и с пользой проведенное время. Я считаю, что мы отлично зажгли и продуктивно провели время. Актуальные темы, крутые спикеры, насыщенная и интересная программа. Организация на высшем уровне! Выходные, которые ещё долгое время будут будоражить воспоминания» , - поделилась участница форума Елизавета Соломахина.

Напомним, что форум проводился в ДОЛ "Янтарный" Региональной общественной организаций «Молодые парламентарии Курганской области», совместно с Курганским Домом молодёжи, при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.