На Ученом совете подвели итоги учебного года

28 июня состоялось заседание Учёного Совета вуза под председательством ректора ШГПУ Артура Руслановича Дзиова.

Совет начался с отбора претендентов на заключение трудовых договоров по должностям профессорско-преподавательского состава.

На замещения вакантных должностей заведующих кафедр были представлены документы Чипиновой Н.Ф., Семеновой Ю.А., Алексеева И.А., Осиповой И.С., Устиновой Н.Н.

На конкурс на замещение должности доцента было представлены документы Подкорытовой С.В., Филипповой М.Г., Зверевой Т.В.

Было проведено тайное голосование по представленным кандидатурам. В результате все претенденты были утверждены.

По третьему вопросу выступили Т.В. Сизова, Н.И. Колмогорова. Был представлен отчет о проделанной воспитательной работе за этот учебный год, рассказали о самых популярных мероприятиях среди студентов ШГПУ и поделились планами на следующий учебный год.

О результатах работы управления дополнительного образования рассказала О.В. Калинина. Ольга Валерьевна представила подробный отчет о количестве слушателей по дополнительному образованию, назвала наиболее популярные направления подготовки и поделилась успехами участников данных курсов.

По пятому вопросу (о выполнении программы развития вуза) были выслушаны отчеты руководители проектов и научно-исследовательских центров. Многое уже сделано, но предстоит еще большая работа по планированию и организации работы этих центров.

Приемная кампания – следующий вопрос повестки. Сейчас самая горячая пора – абитуриенты подают документы для поступления, поэтому М.В. Едренкина еще раз остановилась на контрольных цифрах и правилах приема.

Также на Ученом совете были вручены награды:

Ольга Валерьевна Крежевских была награждена нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации",

Марине Геннадьевне Филипповой вручили "Почетную грамоту Министерства Просвещения РФ".

Поздравляем коллег и желаем дальнейших профессиональных успехов!

В завершении Артур Русланович пожелал педагогам и сотрудникам, уходящим в очередной отпуск, - хорошо отдохнуть, набраться сил и беречь себя!