Кыштымов Сергей - победитель Областного конкурса социально-значимых проектов патриотической направленности

По итогам Областного конкурса социально-значимых проектов патриотической направленности по номинациям были распределены победители. В номинации "Военно-спортивная" - Кыштымов Сергей, студент ШГПУ.

Сергей представил на конкурс проект "Современная военно-спортивная игра «Юный патриот». Это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для старшеклассников. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана с учетом физиологических и психологических особенностей подростков.

Командам предстоит пройти следующие испытания:

1. Визитка «Я горжусь!» (творческое выступление на тему «Что значит быть патриотом?»)

2. «Любимая Родина» (тест на знание истории Курганской области)

3. «Строевая-боевая» (конкурс на лучшее исполнение строевой песни)

4. «Заряжай!» (состязание для юношей, состоящее из неполной разборки-сборки автомата Калашникова, стрельба из страйкбольного автомата, метание гранаты)

5. «Катюша» (конкурс для девушек по основам оказания первой медицинской помощи)

6. «Последний бой» (эстафета, в которой участники команд соревнуются в скорости, выносливости, уверенности в своих силах, смелости и решительности)

Поздравляем Сергея с победой!