Команда ШГПУ стала второй в хакатоне по теме «Умные города. Промышленность. ТЭК».

Студенты Шадринского педагогического университета приняли участие в конкурсе «Цифровой прорыв» – самом масштабном форуме по созданию цифровых решений для новой реальности. Ребята попробовали свои силы в хакатоне по теме «Умные города. Промышленность. ТЭК». Участникам предложили кейсы крупнейших российских компаний - студенты смогли предложить свои решения в задачах с искусственным интеллектом, машинном моделировании и геймификации.

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он входит в план мероприятий Года науки и технологий, в нем принимают участие и профессионалы в сфере цифровой экономики, и начинающие специалисты, студенты.

На протяжении 48 часов 160 команд занимались решением кейсов Energomach, направленных на разработку ИТ-решений для энергетической и промышленной сферы в стране, а также для «умных городов». Всего участниками было предложено 114 решений.

Два с половиной дня напряженной работы, без сна, без отдыха и практически не отрываясь компьютера пролетели незаметно для команды ШГПУ "sudo rm rf /" (Копорулин Александр, Кутыгин Олег, Бадин Виталий, Слинкина Вера). Наши ребята смогли достойно представить свой проект "Единая карта жителя и гостя города Новороссийска "Крейсер". В данном кейсе участвовали больше 20 команд со всех уголков России, но именно нашей команде удалось занять место на пьедестале! Второе место - наше!

Мы искренне поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!