Команда ШГПУ стала четвертой в онлайн-хакатоне «Emergency DataHack»

Emergency DataHack – это 48-часовое командное соревнование для аналитиков, data scientists и специалистов по машинному обучению, а также географов и гидрологов. Разные партнеры предоставили участникам доступ к данным, которые могут быть использованы для предотвращения чрезвычайных ситуаций. На основе информации участники онлайн-хакатона разработали модели, которые помогут оценить ряд чрезвычайных ситуаций, а также спрогнозировали возможность ДТП на нескольких российских трассах.

Наши студенты (Некрасова Людмила и Кузнецов Даниил) в составе команды «Dark Souls» выбрали кейс «Предсказание вероятности возникновения ДТП». Они разработали алгоритм, прогнозирующий наиболее вероятную категорию события дорожно-транспортного происшествия:

- ДТП не произойдет;

- ДТП произойдет без пострадавших;

- ДТП произойдет с пострадавшими;

- режим ЧС.

В результате заняли заслуженное четвертое место и специальный приз за лучшую аналитику.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и высокой оценкой работы!