Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки».

15 сентября 2021 года команда преподавателей и студентов ШГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Точка сборки», посвящённом 100-летию Пермского государственного педагогического университета.

Интерактивное мероприятие стратегическая сессия с элементами форсайта «Будущее  педагогического образования 2030» включало обсуждение тем, касающихся будущего педагогической профессии, содержания образования в педагогическом вузе, новых образовательных форматов и технологий, научных исследований в педагогическом вузе, партнёрства педагогического вуза и «индустрии».

В сессии приняло участие более чем 15 команд педагогических вузов России. Команду ШГПУ представили 9 участников: Постникова Н.И., Быкова Е.А., Сизова Т.В., Сычёва Н.В., Колмогорова Н.И., Попова А., Лалетин А., Сысолятина А., Соломахина Е. Команда ШГПУ работала на площадке «Педагогический вуз и «индустрия»: партнёрство и коллаборации», где разрабатывалась идея организации партнёрских отношений между педагогическими вузами и предприятиями разных сфер деятельности. Итогом стала защита проекта, разработанного в ходе живой дискуссии, который наша команда представила на общее обсуждение участников форума.