Команда Шадринского университета стала третьей в Четвертых Всероссийских педагогических играх.

22 ноября стартовали Четвертые Всероссийские Педагогические Игры «Классная работа». Первый заочный этап предполагал создание видеоролика о профессии учителя. 26 вузов и 3 колледжа участвовали в конкурсе и презентовали свои работы. Все они бились за то, чтобы попасть в очный этап Игр и приехать в Липецк.

12 команд из разных регионов и вузов нашей страны, а также сборная Полоцка и Минска из Беларуси приехали на финал Педагогических Игр, который прошел с 3 по 5 декабря. Даниил Семенов, Алексей Лалетин, Анна Попова, Мария Жигалова, Александра Манакова команда Шадринского университета под руководством Натальи Ивановны Постниковой стали финалистами.

Марафон конкурсных испытаний и творческих мероприятий включает в себя: «Городской марафон»  (визитка, в которой нужно представить свой регион), «Эрудитариум», «Дистанции с бартерами», презентация «Учителя будущего поколения», конкурс влогов, «Гонка капитанов», «Театральный ринг» и еще много того, что позволило конкурсантам показать ситуационное применение soft-skills будущего учителя.

В финальных конкурсах наша команда занимала 1 места. Например, в конкурсах «Городской марафон», «Театральный ринг», «Мгновения», а также Мисс «Педагогические игры» стала наша студентка  - Анна Попова

Итоговый результат:

1 место - ВГПУ (г. Воронеж) и ОмГПУ (г. Омск)

2 место - РГПУ им. А.И. Герцена (г. СПб)

3 место - ШГПУ (г. Шадринск) и ВГСПУ (г. Волгоград)

Манакова Александра: «Конкурс открыт и доступен для всех студентов педагогических вузов, которые не любят сидеть на месте и готовы развиваться и творить. Игры содействуют креативному, творческому росту молодых учителей и помогает им повышать своё педагогическое мастерство».

Педагогические Игры – это не только демонстрация способности студентов педвузов применять знания и умения на практике. Это – импровизация, творчество, полет фантазии, актерское мастерство, чувство юмора. То есть те качества будущего педагога, которым невозможно научить, но именно они и вдохновляют учеников, именно они делают учителя ярким, интересным, зажигающим сердца.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!