Коллектив "Вертикаль" вернулся с победами

28 марта в Екатеринбурге прошёл 147-ий Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов и исполнителей «Танец – как жизнь». Наш университет на этом конкурсе представил танцевальный коллектив «Вертикаль», под руководством педагога-хореографа – Уваровой Алины Ильдаровны.

«В 2016 году в управлении дополнительного образования была отрыта общеразвивающая программа «Основы хореографического творчества». За эти годы наши слушатели неоднократно принимали участие в фестивалях разного уровня, и каждый раз возвращались с победами. Так и в этот раз. Участие в конкурсах - важная составляющая творческой жизни коллектива», – рассказывает начальник управления дополнительного образования Ольга Валерьевна Калинина.

Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство участников конкурса «Танец – как жизнь». Участники соревновались в таких номинациях, как: современный, народно-сценический, классический, детский и эстрадный танцах.

Обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов было далеко не единственным плюсом конкурса. Всех присутствующих: руководителей, жюри и самих выступающих, порадовало качество исполнения и интересные сюжетные постановки.

Танцевальный коллектив на конкурсе представил 11 танцевальных номеров в разных направлениях: ансамбль, дуэт, трио, соло. Выступления были отмечены высокими оценками строгого, но справедливого жюри. Выступления получились сюжетными, творческими и запоминающимися, красочные и яркие костюмы радовали своей оригинальностью.

Танцевальный коллектив «Вертикаль» был отмечен дипломами Лауреата I степени в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастная категория 14-16 лет, Лауреата II степени в номинации «Современный танец» возрастная категория 14-16 лет, Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 11-13 лет, Лауреата II степени в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастная категория 11-13 лет, Лауреата II степени в номинации «Современный танец» возрастная категория 17-19 лет, Лауреата II степени в номинации «Современный танец» возрастная категория смешанная, Лауреата III степени в номинации «Современный танец» возрастная категория 14-16 лет.

Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения!!!