Каткова Алина — финалистка Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

С 13 по 17 октября проходил финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» в г. Дербент Республики Дагестан. Каткова Алина, студентка ШГПУ стала финалисткой конкурса.

Более 500 конкурсных работ из 66 регионов России было принято в 15 номинациях на заочный этап Фестиваля-конкурса.

При отборе участников эксперты оценивали уровень и качество выполненных заданий, а также обращали внимание на опыт и достижения студентов.

Фестиваль-конкурс направлен на вовлечение молодых мастеров из числа обучающихся в процессы сохранения и развития традиционной культуры народов Российской Федерации, в том числе традиционных художественных ремесел регионов, народных художественных промыслов и новых творческих техник.

В Дербенте участники очного этапа провели презентацию своих работ и прошли конкурсные испытания. В программе очного этапа для участников были предусмотрены мастер-классы и ярмарка творческих работ.

Алина достойно представила наш вуз и регион в финале конкурса, выполнив работу в номинации "Художественная роспись по дереву".

" К сожалению, я не стала победителем, но получила огромный опыт и приятные воспоминания ", - добавила Алина.

Организатором Фестиваля-конкурса выступает Академия Минпросвещения России