«Абилимпикс-2021» состоялся в Шадринске

В Шадринске состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс-2021», проходивший 27-28 сентября. «Абилимпикс» – один из важнейших проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на повышение конкурентоспособности специалистов с инвалидностью на региональном рынке труда.

В России к движению Абилимпикс присоединились восемьдесят пять субъектов страны. В пятидесяти семи компетенциях соревнуются школьники, студенты и специалисты. Студенты Шадринского университета - активные участники чемпионата.

Конкурсная площадка в компетенции «Психология» была организована в ШГПУ. В соревновании принимали участие 4 студентов разных направлений обучения Шадринского университета. Конкурсные испытания включали в себя несколько модулей: психологическое просвещение, диагностика, коррекция эмоционально-волевой сферы.

Ольге Букиной удалось по результатам трех испытаний набрать наибольшее количество баллов и одержать победу в конкурсе. Второе место заняла Палтусова Дарья, третьей стала - Назарова Дарья.

Секретом победы поделилась Ольга Букина: «Я долго думала - стоит ли мне принимать участие в Чемпионате. Но когда приняла решения об участии - не думала о победе. Конечно, моя подготовка дала плов и я рада 1 месту. Теперь мне предстоит большая подготовка к финальным испытаниям».

Поздравляем Ольгу Букину, магистрантку ШГПУ с победой к компетенции "Психология".

В рамках Чемпионата на базе ШГПУ прошел Фестиваль «Абилимпикс.беби».

Желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!