Раскрыть

48 новых активистов обучили на "Школе актива ШГПУ"

5 марта состоялась долгожданная выездная "ШКОЛА АКТИВА".

По традиции для первокурсников Студпрофком ШГПУ организует мероприятие, где каждый из участников может найти новых друзей, узнать полезную информацию, прокачать свои творческие и лидерские качества. Так и вышло, 48 участников, прошедших отбор, встретились в 7:45 на парковке ШГПУ. И тут все только началось: знакомство, поиск кураторов (через QR-коды, новиночка ) и заряжающая поездка до Любимого "Салюта".

Прежде всего ШКОЛА АКТИВА - это обучение будущего профактива, настоящих понимающих студентов. Наталья Ивановна рассказала ребятам о структуре ППОС, нормативных документах, стипендиальном обеспечении, материальной поддержке и многих плюсах, которые можно получить, обучаясь в ШГПУ.

Традиционная фишка мероприятия - встреча с ректором ШГПУ. Студенты смогли напрямую задать вопросы и получить на них тут же ответы.

А дальше как в тумане: целый день на свежем воздухе, командные игры, позволяющие лучше узнать друг друга, веревочный курс, лидерская тропа, экономическая игра, караоке, дискотека, песни под гитару и конечно, ночной квест - помогли первокурсникам сплотиться за такой короткий промежуток времени.

Екатерина Потехина, студентка ИПиП: "Это было ваааауу Никогда не испытывала СТОЛЬКО эмоций за один день. С уверенностью могу сказать, что это был один из самых-самых лучших дней в моей жизни!"

Арина Доставалова, студентка ГИ: "Это было ооочень круто. Постоянное движение, постоянно чем-то занимаешься, и ни минуты статики, но при этом не чувствуешь усталости, потому что ты вообще о ней не думаешь, а просто наслаждаешься моментом. Это несомненно мощнейший опыт, пополняющий не только знания, умения, но ещё и воспоминания. Мне понравилось абсолютно все, но в особенности ночной квест".

Даша Уфимцева, студентка ФИМиЕН: "Заряд энергии на последующие дни обеспечен?! Безусловно!!! Только самые тёплые и самые приятные эмоции, ощущаю себя восьмиклассницей, которая впервые побывала в лагере, ведь я забыла про всё и окунулась с головой в процесс. Мегакрутые конкурсы, обалденные организаторы, и невероятные кураторы, которые заряжали нас позитивом!".

Владимир Воробьев, студент фТиП: "Супер активно провели день, плотный график и постоянное движение, крутейшие танцы и "криповый" квест. Очень круто!"

Елизавета Аминова, студентка ИПиП: " Что такое Школа актива!? Что? Серьезно? Зажигательные танцы в начале дня сразу зарядили нас позитивом на весь день! Новые знакомства, улыбки первокурсников, активные организаторы! Юху! Ничего не может быть лучше! Было все динамично, ярко и без всяких заминок!

Школа актива даёт ШАНС ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, что очень важно на первом курсе. Как ты проявишь себя в новом для тебя окружении, так и будут тебя воспринимать! Поэтому очень ВАЖНО оставаться собой и кайфовать от того, что ТЫ делаешь! Эмоции просто не передать словами, это нужно видеть, прочувствовать и насладиться моментом".

Алексей Старицын, студент ФФК: "Начну с того, что ожидания очень даже оправдались даже превзошли всё, что я мог ожидать, а я ожидал достаточно многого.

Приехав в салют нас сразу встречали ребята, которые своей улыбкой и настроем заряжали нас на весь день - это было круто! А дальше, уффф, я супер зарядился бомбическими танцевальными флешмобами.

Потом - бомбезный веревочный курс, просто нереально крутой

Очень нужная и информационная получилась встреча с ректором (впервые, кстати, увидел в жизни).

ШКОЛА АКТИВА - это просто незабываемые 18 часов моей жизни, которые были насыщенны всем-всем".

Елена Коротких, студентка ФИМиЕН: "Я давно не чувствовала такой поддержки, как в этот день. И эта поддержка нас тааак сплотила. Даже когда что-то не получалось, мы все равно верили друг в друга".

Такой она запомнилась нам, пусть так и будет!

Больше фото смотри в альбоме.

#ШколаАктива2021@studprofcomshgpu #ША2021 #Школаактива #ШколаактиваШГПУ

  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх