В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

В начале встречи гости собрались на круглом столе, где обсуждали вопросы инноваций технологического образования, а также заострили внимание на итогах олимпиады по технологии, которая проходила осенью 2019 года:

«В этом году задания были трудные, объемные и сложные в плане выбора ответов. Несмотря на это участники были подготовлены хорошо и в целом справились с работой», – сошлись во мнении участники круглого стола.

Далее для учителей технологии был проведен мастер-класс «Изготовление и декорирование головного убора» и экскурсия по мастерским факультета технологии и предпринимательства (гончарная, швейная, проектная, макетная и мастерская прически) и экскурсия в выставочный зал факультета.

«Центр непрерывного технологического образования существует в вузе с 2003 года. С тех пор он активно сотрудничает с УМО технологии города Шадринска. Это научно-методическое сотрудничество, профориетационная работа, тесная связь со школами, освоение новых технологий и техник обработки материалов, повышение научно-методической компетентности учителей технологии. Мы всегда рады видеть учителей и учеников в стенах нашего университета», – говорит Светлана Юрьевна Папировская декан факультета технологии и предпринимательства.

Пресс-служба ШГПУ