В Шадринском университете стартовала приемная кампания – 2020

В этом году документы на поступление в старейший вуз Зауралья принимаются в режиме онлайн или посредством почтовой связи.

Заявления от абитуриентов будут приниматься до получения результатов ЕГЭ в электронной форме через личный кабинет Абитуриента на сайте ШГПУ или через операторов почтовой связи на адрес университета (641870 г. Шадринск, ул. К.Либкнехта д. 3, приемная комиссия). Для абитуриентов, поступающих в университет по программам бакалавриата на очное, очно-заочное и заочное отделения на бюджетные места – срок подачи документов до 03 августа (для выпускников организаций СПО и иностранных граждан) до 10 августа (для абитуриентов, которые будут сдавать профессиональные вступительные испытания) и до 18 августа (для поступающих только по результатам ЕГЭ). Для абитуриентов, поступающих в университет на программы бакалавриата на места с полной оплатой обучения – срок подачи документов до 31 августа (очное отделение), 29 сентября (заочное отделение).

Для поступающих на программы магистратуры на очное и заочное отделения на бюджетные места прием документов заканчивается 03 августа, а для поступающих на места с полной оплатой обучения – 31 августа (очное отделение) и 29 сентября (заочное отделение).

«В этом году количество бюджетных мест по программам бакалавриата на дневном отделении составляет 302, на заочном — 162, а на очно-заочном – 18 мест. На очное отделение магистратуры в этом году выделено 74 мест, на заочное — 80. Также в этом году выделено 2 место на очное отделение аспирантуры», – говорят в приемной комиссии ШГПУ.

В разделе «Абитуриенту» (http://shgpi.edu.ru/spec/informacija-dlja-postupajushchikh/) размещена подробная информация о приемной кампании-2020, где можно узнать об особенностях подачи документов, познакомиться с факультетами университета, направлениями, специальностями, на которые можно поступить. Для тех школьников, кто еще не определился с направлением обучения, есть удобная опция, с помощью которой можно подобрать направление обучения по предметам ЕГЭ, которые сдает выпускник.

Пресс-служба ШГПУ