В Шадринском университете начался новый учебный год

Как говорилось ранее, для студентов дневного отделения занятия будут проходить в очном формате, для студентов заочного отделения предусмотрен дистанционный формат обучения. Очные занятия проходят в аудиториях при соблюдении всех требований и указаний Роспотребнадзора. Обязательным остается масочный режим и измерение температуры.

В этом году в числе студентов ШГПУ первокурсники из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Московской, Ленинградской, Ивановской, Ростовской, Омской, Томской, Вологодской областей, а также Приморского и Пермского края, Хакасии, Камчатки, и других стран: Туркменистана, Казахстана, Киргизии, Украины, Азербайджана, Молдовы и Таджикистана.

«Искренне желаю всем студентам успешной учебы, приобретения новых полезных знаний и практических навыков. Используйте каждую предоставленную вам возможность стать грамотными специалистами, настоящими профессионалами своего дела. Нас ждёт интересный, насыщенный разнообразными событиями, полный свершений и успехов новый учебный год! Желаю всем творческих успехов, смелых экспериментов и ярких открытий! С праздником!», ¬– говорит в своем обращении Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Сегодня для первокурсников были организованы экскурсии по университету с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, а также знакомство с администрацией вуза, деканами факультетов и директорами институтов. Впереди у новоиспеченных студентов знакомство со многими сферами жизни Шадринского университета: наука, спорт, творчество, волонтерство и многие другие.

«Атмосфера университета захватывает с первых минут пребывания в нем. Уверены, что следующие пять лет пройдут в веселой, дружной и теплой обстановке», – делятся впечатлениями первокурсники.

Новый учебный год в ШГПУ — по-своему семейный праздник. Теперь если на вашем пути возникнут трудности, их легко можно преодолеть, особенно сейчас, когда вы, дорогие первокурсники, стали частью доброй атмосферы Шадринского государственного педагогического университета.

Пресс-служба ШГПУ