Танцевальный коллектив «Вертикаль» вернулись с фестиваля «MixArt.» с дипломами

6 декабря в г. Екатеринбург прошел XIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества MixArt. Цель конкурса - выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, расширение культурного и межнационального сотрудничества, привлечение внимания российской общественности к проблемам любительского и профессионального творчества.

Обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов было далеко не единственным плюсом конкурса. Всех присутствующих: руководителей, жюри и самих выступающих, порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки.

Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство участников конкурса MixArt. Участники соревновались в современном, народно-сценическом, классическом, детском и эстрадном танцах.

Наш университет на этом конкурсе представил танцевальный коллектив «Вертикаль».

«В 2016 году в управлении дополнительного образования была отрыта общеразвивающая программа «Основы хореографического творчества». За эти годы наши слушатели неоднократно принимали участие в фестивалях разного уровня, и каждый раз возвращались с победами. Так и в этот раз. Участие в конкурсах - важная составляющая творческой жизни коллектива, поэтому, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию танцевальный коллектив «Вертикаль» под руководством педагога-хореографа – Уваровой Алины Ильдаровны принял участие в фестивале», – рассказывает начальник управления дополнительного образования Ольга Валерьевна Калинина.

Все выступления были отмечены оценками строгого, но справедливого жюри. Танцевальный коллектив «Вертикаль» отмечен дипломами Лауреата I степени в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастная категория 16-19 лет, Лауреата II степени в номинации «Современный танец» возрастная категория 16-19 лет, Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 10-12 лет.