Студенты ШГПУ выиграли в конкурсе кейсов в рамках Слета молодежных и школьных клубов интернациональной дружбы

15 декабря 2020 года состоялся дистанционный Слет молодежных и школьных клубов интернациональной дружбы по поручению Правительства Курганской области и Департамента образования и науки Курганской области. Шадринский государственный педагогический университет представлял Клуб межнациональной дружбы «Палитра».

В программе слета было предусмотрено проведение «Ток-шоу с Уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка», тренинг по межкультурной коммуникации и презентация копилки игр разных народов.

В рамках Слета были проведены конкурсные мероприятия:

• Конкурс кейсов для проведения просветительской акции

• Конкурс «Книга, которую читает весь мир»

• Конкурс на лучший вопрос Уполномоченному при Губернаторе Курганской области по правам ребенка

Студенты ШГПУ активно принимали участие на всех площадках слета, а также участвовали в конкурсных номинациях.

В конкурсе кейсов для проведения просветительской акции «Здоровье нации складывается из здоровья каждого» студенты гуманитарного института, под руководством Н.Ф.Чипиновой, заняли 1 место (Кутлимурадова Алима, Курбаниязова Энеджан, Кемалова Джерен, Атаджанова Илмира).