Студенты ШГПУ продолжают участие в проекте «Волонтеры-репетиторы»

Шадринский университет поддержал проект Министерства просвещения Российской Федерации.

Волонтёры-репетиторы регулярно проводят дистанционные занятия со школьниками, которые обратились за помощью. Студенты ШГПУ помогают осваивать школьную программу учащимся школ Курганской, Свердловской, Тюменской областей.

«Будучи на практике, мы подружились с детьми из школ, выйдя на дистанционное обучение, некоторые ребята обратились за помощью – говорит участница проекта, студентка гуманитарного факультета Елена Коротовских. – В связи с ситуацией, которая происходит в России, мы не остались равнодушны и помогаем детям, которые, в силу разных обстоятельств, не могут 100% освоить материал. На педагогов легла не простая задача – научить детей дистанционно. Если у нас в вузе электронная система налажена (ЭИОС), то школы оказались в нелегкой ситуации. Мы помогаем не только детям, но и себе, как будущие педагоги практикуем навыки и умения, реализуя знания на практике».

Такая практика, по словам организаторов, помогает не только педагогам, но и самим студентам, для которых это ещё одна возможность улучшить свои ключевые социальные навыки и усовершенствовать умение работать дистанционном формате.

Пресс-служба ШГПУ