Студенты ШГПУ приняли участие в российско-узбекистанской встрече «Потенциал молодежи России и Узбекистана»

4 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялась российско-узбекистанская встреча «Потенциал молодежи России и Узбекистана».

Встреча стала диалоговой площадкой, направленной на развитие международного сотрудничества и раскрытие возможностей молодёжи России и Узбекистана. Во встрече приняли участие студенты ШГПУ.

О своих впечатлениях рассказала Джерен Кемалова, студентка гуманитарного института: "Встреча мне очень понравилась. Спикерами выступили очень интересные люди, было приятно слушать. Для меня было удивительно то, что в МГУ учат туркменский язык русские студенты. Жаль, только, что такой встречи нет с нашей страной".

Также поддержала и студентка гуманитарного института института Энеджан Курбаниязова: "В рамках встречи студентов России и Узбекистана участники смогли обсудить планы отношений этих стран. Если бы формат встречи был в офлайн-режиме, то она прошла бы еще интереснее. Очень приятно, что русские студенты - дружелюбные, даже изучают узбекские, туркменские и турецкие языки. Меня это удивило. Я очень рада была принять участие".