Студенты ШГПУ приняли участие в праздновании Дня России

Во дворе студенческого общежития №1 состоялся концерт при участии творческого коллектива Дворца культуры.

«Для каждого из нас Россия – это наша родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно сегодня, в День России, особенно важно напомнить о том, что все мы, вне зависимости от национальности, статуса, политических предпочтений, должны объединиться вокруг одной простой идеи – благополучия жителей региона», – говорят организаторы.

В разгар пандемии не удалось отметить праздник так же широко, как это происходит обычно. Но тем не менее гости остались довольны, для них звучали песни разных лет и добрые слова поддержки.

«Мы очень любим Россию. Это страна подарила нам образование, новых друзей и много добрых воспоминаний. Мы очень рады, что однажды выбрали Шадринский университет и этот замечательный город», – делятся иностранные студенты.

Также студенты присоединились к общероссийской акциям — они творчески исполнили гимн России, сочинили стихи к главному празднику страны и украсили свои дома, дополняя копилку флешмоба «#ОКНАРОССИИ».

Пресс-служба ШГПУ