Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

16 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области.

В этом году в список стипендиатов вошли 5 представителей ШГПУ, среди них – Перфильева Александра и Масликова Татьяна, студентки факультета информатики, математики и естественных наук, Морковкин Виктор и Ефремова Ирина, студенты гуманитарного института, Костылева Анастасия, студентка института психологии и педагогики.

Кандидатуры студентов были отобраны по результатам их участия в конкурсах профессионального мастерства различного уровня научно-исследовательских мероприятиях и общественной деятельности, а также по результатам успеваемости. Всего для внутреннего отбора было представлено 14 портфолио, из них только 10 прошли в основной отбор. Именная губернаторская стипендия для студентов образовательных организаций высшего образования составит 4000 рублей ежемесячно.