Студенты продуктивно работали на форуме «Многонациональная молодежь Зауралья»

На прошлой неделе завершился областной форум «Многонациональная молодежь Зауралья». Впервые мероприятие прошло в онлайн-формате и объединило более 120 молодых людей. В форуме приняли участие около 15 наших студентов. В течение двух дней они участвовали в образовательных встречах, мастер-классах и онлайн-квизах.

Форум проводился в целях формирования культурных и межнациональных отношений среди молодежи Курганской области, а также укрепления деятельности студенческих сообществ.

Во время форума участники выполняли творческие задания организаторов форума.

Успешно выступила студентка гуманитарного института Бухарова Наталья. Она заняла 1 место в интеллектуальной игре «ЭТНО-QUIZ», а Валерия Гарипова, студентка гуманитарного института, стала второй.

Также в тематической киновикторине «Киноshot» Бухарова Наталья стала первой, Валерия Гарипова – третья.

10 наиболее активных студентов ШГПУ были отмечены организаторами форума, и в ближайшее время награды найдут своих победителей.

Валерия рассказала о своих впечатлениях: «Форум прошёл отлично! Было много интересной и познавательной информации. Организаторы и спикеры справились со своими задачами на 100%. А предновогодняя атмосфера придавала форуму особенный вид».