Студентов приглашают к участию в профессиональном конкурсе «Учитель будущего»

«Учитель будущего» – Всероссийский конкурс по поддержке и продвижению команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Теперь принять участие в новом сезоне конкурса, который запланирован в ноябре 2020 года, смогут не только преподаватели, но и студенты педагогических вузов, обучающиеся на третьем курсе и выше.

Конкурс реализуется АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения РФ.в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Студенческая аудитория отличается от действующих учителей. Они более креативные, еще учатся, получают знания, готовы впитывать новую информацию. Конечно, для студентов должна быть своя образовательная и конкурсная программа, чтобы помочь им максимально раскрыть свой потенциал профессиональной самореализации», – поделился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Студенческий трек пройдет в три этапа:

• дистанционное тестирование;
  • очные полуфиналы;
  • финал конкурса.

В ходе дистанционного этапа будет оцениваться не только функциональная грамотность студентов на основе таких международных методик, как TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS и ICCS, но и знания истории и культуры России, русского языка, географии, права и других важнейших дисциплин. Очные полуфиналы для студентов пройдут с февраля по март 2021 года на базе ведущих вузов России.

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства.

Принять участие можно будет после открытия приема заявок на участие в конкурсе, пройдя онлайн-регистрацию на сайте проекта.