Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

Цель конкурса: поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

«В конкурсе необходимо было решить кейс с педагогической ситуацией, по нему ответить на вопросы, написать творческую работу на тему «Каким я вижу современный детский сад», и снять видеоролик «Как я вижу своё профессиональное развитие в ближайшие два года». Самым сложным было придумать нестандартную идею для видеоролика – я хотела представить что-то необычное и тогда мы придумали написать стих, и под него выстроить фото и видеоряд», – делится студентка.

В качестве победителя, помимо финансовой поддержки, Александра получила дополнительные возможности для профессионального роста, а именно: участие в 4-й Летней Школе конкурса им. Л.С. Выготского, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле 2020 года, участие во Всероссийской лидерской школе в июле 2020 года, участие в обучающем базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования» «Детский сад для детей» с использованием уникальной цифровой платформы, апрель-октябрь 2020 года и участие в образовательном туре/конференции в период с 30 марта по 30 октября 2020 года.

Пресс-служба ШГПУ