Студентка ШГПУ принимает участие в Международном молодёжном лагере «Диалог»

22-28 ноября 2020 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» проходит Международный молодёжный лагерь «Диалог». Людмила Лопатина, студентка гуманитарного института ШГПУ прошла отбор и активно принимает участие в работе лагеря.

Данный проект собрал около 100 участников со всех уголков земного шара (Индия, Молдова, Туркменистан, Россия, Украина, Беларусь). В ходе лагеря участники работают в составе региональных команд по развитию межкультурного диалога, целью которых является разработка флагманского проекта по продвижению межкультурной тематики на своей территории.

Способствовать формированию успешных практик укрепления мира, развития межкультурной толерантности в различных регионах Российской Федерации через реализацию регулярной проектной деятельности в данной сфере силами региональных команд по развитию межкультурного диалога — именно это является целью мероприятия. Что такое межкультурная коммуникация и как она работает? Какими методами сделать межкультурный диалог максимально продуктивным? — ключевые вопросы, в которых сейчас разбирается Людмила.

«После долгих полемик в нашей группе представителей УФО, мы остановили свой выбор на разработке проекта мероприятия, по формату тренинг-лагеря. Работа, конечно, требуется большая и за 3 дня максимально сложно довести его до итогового продукта. Ведь разработать хороший проект не так просто, еще затрудняет нашу коммуникацию — тот факт, что мы, студенты вузов УФО, не знакомы, представляем разные интересы, традиции и специфики работы в многонациональных вузах. Но у нас еще есть время — мы успеем! Уже сейчас я придумала несколько интересных идей, которые хотелось бы реализовать на базе нашего университета» — рассказывает Людмила.

Ждём новостей и новых идей, которые будут реализованы на базе нашего многонационального университета