Студентка ШГПУ Плёсина Вероника вышла в финал Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

Удмуртский государственный университет (г. Ижевск) проводит IХ Всероссийскую студенческую олимпиаду по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, испанский языки). Принимают участие студенты старших курсов лингвистических, филологических и педагогических направлений подготовки вузов Российской Федерации. Олимпиада проходит в 3 тура. Плёсина Вероника студентка гуманитарного института успешно преодолела 2 тура и теперь ей предстоит выступить в финале.

О пройденных испытаниях рассказывает Вероника: "В 1 туре необходимо было прислать эссе на тему "Моя методическая находка" и план-конспект урока иностранного языка. Во 2 туре я представляла видеопрезентацию на тему "Моё педагогическое кредо" на иностранном языке. Третий тур - финал. В прошлом году я также участвовала в этой олимпиаде и прошла в финал. Очный этап был в Иркутске - мне очень понравилось. Я познакомилась со студентами из других университетов, прослушала семинары и лекции преподавателей со всей России. В этом году, к сожалению, это не удастся из-за пандемии".

В этом году 3 этап будет в онлайн-режиме. Участникам необходимо провести урок в своём вузе, снять его и отправить организаторам.

"Тема конкурсного урока "Das Leben ist ein Abenteuer", что переводится как "жизнь - это приключение". Сейчас я в процессе разработки урока. Участие в олимпиаде для меня - это большой опыт и возможность проверить, насколько хорошо я владею компетенциями, необходимыми преподавателю иностранного языка" - поделилась Вероника.

Поздравляем Веронику и желаем успешного выступления в финале.