ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

Олег Юрьевич Серебряков, заместитель главы Викуловского района, отметил развитую инфраструктуру и большую возможность самореализации жителей: «У нас есть все, что необходимо молодому специалисту: места для отдыха и развлечений, хорошие жилищные условия, перспективы к развитию».

Людмила Петровна Решетникова, директор МАОУ «Викуловская средняя общеобразовательная школа № 2», рассказала студентам о том, что в школу требуются учителя русского языка, математики и физики, географии, физической культуры, иностранного языка, биологии, истории.

«Плотное сотрудничество выгодно для всех трех сторон: студентов, вуза и работодателей. Школе нужны творческие и оптимистичные педагоги, которые могут творить и совершать открытия. Молодой учитель должен быть готов к постоянному совершенствованию и саморазвитию. В школу пришло новое поколение детей, которым нужно новое поколение педагогов. Школа развивается тогда, когда в ней есть и молодые учителя, и опытные наставники», – обратилась к студентам Людмила Петровна.

Многие студенты заинтересовались данным предложением. Гости ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, возможностей перспективного роста. По итогам беседы было принято решение о том, что студенты ШГПУ смогут ознакомиться с образовательными организациями района и условиями проживания ближе.

Пресс-служба ШГПУ