Шадринский университет присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»

2020 год — Год памяти и славы. До юбилея Великой Победы осталось несколько дней, но в этом году по улицам не пройдут парады и «Бессмертный полк». Чтобы отдать дань этому великому событию студенты университета украсили свои окна георгиевскими лентами, красными звездами и словами благодарности.

«Так получилось, что праздник выпал на период самоизоляции, но это не значит, что мы не можем поздравить и поблагодарить ветеранов. С каждым годом их, к сожалению, становится всё меньше, и мы должны с особым вниманием, теплотой и добротой относиться к тем, кто подарил нам свободу. Мы гордимся своими прадедами за то, что они внесли вклад в общее дело победы над фашизмом. Спасибо всем ветеранам Великой Отечественной войны! Мы помним, мы чтим!», – говорят участники акции.

«Окна Победы» – ключевая акция Года памяти и славы, приуроченной к празднованию Дня Победы. Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

#ОКНА_ПОБЕДЫ #Росмолодежь #ШГПУ #Победа75 #ДеньПобеды

Пресс-служба ШГПУ