Шадринский университет посетила делегация из Казахстана

В конце января ШГПУ стал стажировочной площадкой для пяти магистрантов Костанайского государственного педагогического университета.

В период прохождения стажировки магистранты посетили лекции ведущих профессоров вуза: Элиетты Павловны Бурнашевой, Натальи Викторовны Ипполитовой, Людмилы Павловны Качаловой, Людмилы Ивановны Пономаревой, Светланы Леонидовны Суворовой. Плодотворно прошла работа в библиотеке вуза, в процессе которой молодые педагоги из Казахстана познакомились с научными трудами преподавателей ШГПУ, проанализировали исследования студентов, представленные в электронной образовательной среде. Не менее интересным для начинающих учителей стало участие в дискуссиях педагогического сообщества по проблемам социального воспитания детей и молодежи.

Итоговым мероприятием, завершающим стажировку магистрантов, стал круглый стол. Гости из Республики Казахстан представили свои научные выступления, а в процессе обсуждения исследований магистрантов научные консультанты дали полезные советы по дальнейшему проведению опытно-экспериментальной работы.

«Мы выражаем благодарность руководству и преподавателям Шадринского государственного педагогического университета за предоставленную возможность получить ценные материалы по проблемам наших исследований, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», – делятся казахские педагоги.

Напомним, что уже не первый год Шадринский университет принимает на стажировку иностранных студентов из Казахстана, Кыргызстана, Германии и других стран. В ближайшее время университет готовится принять студентов из Конго, Туниса, Алжира и Египта.

Пресс-служба ШГПУ