Шадринский квест собрал первокурсников

В минувшую пятницу для иногородних первокурсников Шадринского университета прошёл ежегодный квест, целью которого стало знакомство с городом, его жителями и культурой.

Участникам, при помощи загадок и ребусов, предстояло за один час отыскать 10 мест в городе и на каждом из них сделать групповое фото. В числе загаданных мест оказались три корпуса ШГПУ, архитектурные памятники, Шадринский драматический театр, магазины, главные улицы города.

«Подобные мероприятия помогают познакомиться участникам ближе, показать свои знания, и, конечно же, получить дополнительную информацию о городе. Конечно, было трудновато, потому что город практически не знаком. Частично задача была выполнена: мы узнали, где находятся памятники и в честь кого они воздвигнуты, но все же нам еще предстоит поближе узнать Шадринск», – делятся участники.

Итоги квеста будут объявлены на общеуниверситетском посвящении «Бардовская песня на студенческий лад», которое состоится 11 сентября на озере Смолокурка.

Пресс-служба ШГПУ