Шадринские студенты активно участвуют в форуме студенческих объединений УФО 2020.

В течение пяти дней студенты ШГПУ будут участвовать в работе форума в онлайн-формате на специально разработанной площадке. Организаторами форума выступает национальная лига студенческих клубов. Всего чуть более 60 студентов из уральского федерального округа были отобраны для участия в форуме – это лидеры студенческих объединений УФО, авторы и руководители социальных проектов, представители активной молодежи УФО.

Оганова Ника: «Мой выбор остановился на конструкторе событий. Мне интересна тема создания концепций мероприятий, поэтому выбрала данную тему. Нравится, что чувствуется атмосфера форума независимо от того, что мы все в онлайн. Каждое направление ведет профессионал своего дела, люди с огромным опытом работы с людьми, организации мероприятий и работы с сообществами. Это отличная возможность повысить свои навыки. Атмосфера очень дружная. Здорово когда тебя слышат, не пропускают ни одно сообщение и стараются ответить каждому студенту».

Студенты могли выбрать наиболее понравившееся направление: развитие молодежного самоуправления, патриотическое воспитание молодежи, вовлечение молодежи в творческую, волонтерскую деятельности, содействие профориентации и другие. Программа форума направлена на развитие лидерских качеств участников, командообразование, развитие деятельности студенческих клубов и объединений. Образовательную программу Форума проводят привлеченные эксперты федерального и регионального уровней.

Манакова Александра: «Я была на мастер-классе у Руслана Андреева. Он рассказал про архитектуру сообществ. Потенциал команды: инструменты и технологии как работать в команде. Мне понравилось! Было легко слушать, информация была доступной и понятной. Самое классное, что его советы можно применять на практике. Я рада принимать участие в таких форумах, где встречаются единомышленники, обсуждают мысли и делятся опытом!»

Пресс-служба ШГПУ