«Рассказываем, показываем, увлекаем будущих абитуриентов»

18 февраля стартует VII Шадринский фестиваль «Профпробы – 2020», который будет проходить по 11 направлениям: «История, обществознание и право», «Переводчик», «Биология, химия, география», «Учитель начальных классов», «Педагогическое образование», «Логопедия и психология», «Программирование и информационные технологии», «Математика и физика», «Экономика и управление», «Техника, технологии и машиностроение», «Изобразительное искусство и дизайн».

Школьникам 8-11 классов, а так же обучающимся образовательных организаций среднего профессионального образования предлагается познакомиться с будущими профессиями: их ждут образовательные квесты, игры, экскурсии и многое другое.

Для обучающихся школ и организаций профессионального образования города Шадринска мероприятие пройдет 18 февраля 2020 года. Для удобства участников мероприятие разделено на две смены: с 08.30 до 12.00 и с 13.30 до 17.00.

Для обучающихся школ и образовательных организаций профессионального образования Курганской области мероприятие состоится 27 февраля 2020 года. Начало в 10.30. Работа по направлениям продолжится до 15.00.

«Традиционно на «Профпробах» мы рассказываем, как проходит обучение, где будущие абитуриенты смогут работать, окончив наш университет. Говорим о возможностях, которые открываются перед студентами, выбравшими ШГПУ. Мы помогаем школьникам определиться с выбором профессии: рассказываем, показываем, увлекаем будущих абитуриентов», – говорит Наталья Ивановна Колмогорова, помощник ректора ШГПУ.

Всем участникам фестиваля «Профпробы – 2020» вручаются сертификаты участников. Организаторам мероприятий от организаций, предприятий, учреждений вручаются благодарственные письма.

Подробнее ознакомиться с направлениями можно на официальном сайте ШГПУ: http://shgpi.edu.ru/stranicy/2020/vii-shadrinskii-festival-professionalnye-proby-2020/

Пресс-служба ШГПУ