Проект студентки педагогического факультета прошел в очный этап престижного Всероссийского конкурса

Анастасия Деулина, студентка 316 группы вышла в очный этап Всероссийского конкурса социальных проектов «Моя страна – моя Россия».

Под руководством Юлии Николаевны Рюминой, доцента кафедры дошкольного и социального образования девушка подготовила социальный проект «Лаборатория социального проектирования», идеей которого является создание на базе университета образовательной площадки:

«Данная площадка создается в целях более полного удовлетворения образовательных потребностей школьников и студентов. То есть основной целью проекта является создание условий для учебно-познавательной проектной деятельности школьников и студентов, направленной на формирование активной социальной позиции, приобретения навыков решения социально значимых проблем, активизации личностного потенциала. В нашем проекте мы хотим создать дополнительные возможности для развития исследовательской, познавательной, проектной деятельности детей и молодежи города, а также вовлечь студентов ШГПУ в различные формы наставничества и сопровождения, закрепление опыта педагогической деятельности», – делится студентка.

Всего на конкурс было подано 63011 заявок. 738 участников конкурса успешно прошли заочную экспертную оценку и примут участие в очном этапе, который пройдет в запланированном формате после стабилизации эпидемиологической обстановки. В рамках очного этапа эксперты грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи оценят защиты проектов участников и рекомендуют к получению грантов на их реализацию. Финалисты и победители конкурса «Моя страна – моя Россия» получат денежные премии, ценные призы от партнеров проекта, возможность стажировок в ведущих российских компаниях и информационную поддержку.

Пресс-служба ШГПУ