Проект «Студенческий клуб межнациональной дружбы «Палитра» стал участником Конкурса-мониторинга, организатором которого выступило Минобрнауки России

С 13 по 17 ноября 2020 года в рамках II Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования состоялся конкурс-мониторинг «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования», организатором которого выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Ключевой целью проекта является повышение роли воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования, выявление и анализ ключевых проблем, популяризация инновационных и перспективных моделей организации воспитательной работы.

На конкурс было подано более 400 заявок от образовательных организаций со всей России. Презентация проектов прошла в онлайн-формате с использованием информационных и телекоммуникационных технологий на платформе Zoom.

Конкурс проводился в три этапа. Первый этап предусматривал подачу заявок на участие, второй этап — заочная экспертиза конкурсных материалов и определение финалистов, третий — очная защита проектов. Т.В.Сизова, начальник управления по воспитательной работе, представила на конкурс проект «Студенческий клуб межнациональной дружбы «Палитра», который успешно дошел до финала Конкурса.