Преподаватель ШГПУ получила подтверждение ВАК по успешно защищенной кандидатской диссертации

Напомним, что в ноябре прошлого года Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

11 марта в Министерстве науки и высшего образования России вышел приказ о выдаче дипломов кандидата наук. Решением Высшей аттестационной комиссии за успешно защищенную кандидатскую диссертацию Светлане Валерьевне присвоена ученая степень кандидата исторических наук.

Темой работы исследователя стала «Молодежь ударных комсомольских строек Южного Урала (1956-1965 гг.)»: «Диссертация является продолжением исследований моего научного руководителя – Михаила Николаевича Федченко, доктора исторических наук, профессора кафедры Всемирной истории и историографии КГУ. В ней мы рассматривали более подробно один из аспектов его предыдущих исследований. Ударные комсомольские стройки – одна из героических страниц нашей Родины, а так как в Курганской области масштабного строительства не было, поэтому мы взяли Оренбургскую и Челябинскую области».

Коллектив Шадринского государственного педагогического университета поздравляет Светлану Валерьевну и желает ей дальнейших профессиональных успехов!

Пресс-служба ШГПУ