Новые победы в копилку спортивных достижений ШГПУ

Спортсмены ШГПУ вновь вернулись с соревнований с победами. Только за небольшой промежуток времени, когда было разрешено проведение спортивных соревнований, наши студенты смогли одержать несколько значимых побед.

ВОЛЕЙБОЛ

Женская команда ШГПУ, под руководством Плещева А.М., одержала победу в открытом «Кубке ЗКФКиЗ по волейболу», который состоялся 17 октября. Соперниками выступили: команда хозяина кубка, ДЮСШ и вторая команда нашего вуза «ШГПУ-Юность».

Команда «ШГПУ» в первом полуфинале уверенно одержала победу над юными соперниками из спортивной школы. В финале они встретились с «ЗКФКиЗ», где обе команды показали красивую игру, но волейболистки нашего университета продемонстрировала более стабильную игру в конце партий и в итоге победили со счетом 2-0.

Мужская команда ШГПУ, под руководством Теплоухова А.П., заняла 1 место в открытом «Кубке ЗКФКиЗ по волейболу», прошедшем 10 октября. В соревнованиях принимали участие четыре команды: «ШГПУ», «ЗКФКиЗ», «ШПК» и сборная команда г.Шадринска «Фаворит».

В первом полуфинале наши спортсмены победили команду "Фаворит" и вышли в финал, где не оставили шансов команде «ЗКФКиЗ».

ПОЛИАТЛОН

Первое место в Чемпионате УФО среди команд клубов и золото в личном зачете привезли полиатлонисты ШГПУ. В начале октября в Кургане прошли окружные состязания по полиатлону: «Чемпионат Уральского округа», «Чемпионат Курганской области» и «Первенство Курганской области». В программу соревнований традиционно были включены: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и бег.

По истечению двух соревновательных дней определилась команда победителей «Чемпионата УФО», ею стала команда нашего университета, под руководством Леонтьева А.И. В личном зачете золотые медали завоевали: Буйдалина Алёна, Канюкова Екатерина, Веретенников Павел, Шалин Александр и Козел Елена.

ФУТБОЛ

Футболисты Шадринского университета, под руководством Пястолова П.А в октябре стала победителем «Первенства Курганской области по футболу среди ссузов и вузов». Соперниками выступили спортивные команды из колледжей города: «ШПК» и «ЗКФКиЗ». Наша команда уверенно обыграла оба колледжа и завоевала первое место.

МИНИ-ФУТБОЛ

Сборная команда ШГПУ по мини-футболу одержала победу в «Кубке Технокерамики» по мини-футболу среди мужских команд. 8 команд претендовали на главный трофей. Наши футболисты продемонстрировали сплоченную игру и заслуженно заняли 1 место.

ПАУЭРЛИФТИНГ

Студентка ШГПУ завоевала серебряную медаль в Кубке России по пауэрлифтингу (г.Тула). Мельникова Анастасия уже 3 года тренируется под руководством Степаненко Сергея Александровича в СК «Дружба», имеет звание «Мастера спорта России по пауэрлифтингу». С 5 октября по 12 октября принимала участие в Кубке России по пауэрлифтингу, где с суммой 550 кг, заняла 2 место. Поздравляем Анастасию!

Поздравляем Спортивный клуб ШГПУ с победами! Надеемся, что за время дистанционного обучения студенты не растеряют набранную форму, ведь впереди новые старты и новые победы!